Home

Vorstand

Sportarten
 
Mitgliedschaft
Downloads
Sportstätten
 
Kontakt

Impressum

 

Sportangebot 2017/18
Hallenbelegungsplan Sporthalle Wattloge

     
Montag 16.30 - 18.00 HipHop: Dance-Kids (8-12 Jahre) 
  18.00 - 19.30 Uhr Streetdance: Danceual (12-16 Jahre)
  19.30 - 21.00 Uhr Boxen
  19.30 - 20.30 Uhr
     
Dienstag 10.00 - 11.15 Uhr Nordic Walking "Vor der Elm"
  15.00 - 16.00 Uhr Kinderturnen 4 bis 6 Jahre
  16.00 - 17.00 Uhr Kinderturnen ab 7 Jahre
  17.00 - 18.00 Uhr Fußball - Jugend
  18.00 - 19.30 Uhr Fußball - Jugend
  19.00 - 21.00 Uhr Funktionsgymnastik "Sie und Er"
  20.00 - 21.00 Uhr Tischtennis
     
Mittwoch
  17.30 - 18.30 Uhr Krav Maga Kids ab 6 Jahre
  19.00 - 21.00 Uhr Krav Maga Combat ab 14 Jahre und Erwachsene
  16.00 - 17.30 Uhr Fußball - Jugend
  18.00 - 19.00 Uhr Zumba
  19.30 - 21.30 Uhr Rückenfitness für Berufstätige
     
Donnerstag 15.30 - 16.30 Uhr Mutter-, Vater- und Kindturnen
  16.30 - 18.00 Uhr Fußball - Jugend (2/3-Halle)
  18.00 - 19.30 Uhr Starker Rücken, Gesunder Rücken
  19.30 - 21.00 Uhr Fit für den Alltag!
     
Freitag 15.15 - 16.45 Uhr Fußball - Mädchen
  16.45 - 18.15 Uhr Fußball - Jugend (F1)
  18.30 - 20.00 Uhr TaeBo
  19.30 - 21.30 Uhr Männergymnastik
     
Samstag 9.00 - 16.00 Uhr Tennis - (Kinder/Jugend)
     
Sonntag 11.00 - 17.00 Uhr Herren-Freizeitsport

Ansprechpartner:


 
HipHop / Streetdance Sparten-/Übungsleiterin: Aylin Karanfil Tel.: 015737360011
Eltern-Kind-Turnen, 4-6 Jahre Sparten-/Übungsleiterin: Monika Verdenhalven

Tel.: 58205

Funktionsgymnastik Übungsleiter: Siegfried Stopka Tel.: 58369
Fußball Spartenleiter: Jörg Fehrmann Tel.: 985088
  Jugendleiter: Hans Jürgen Puckhaber Tel.: 59520
  Ü40-Senioren: Jens Kuhlmann Tel.: 3092636
Krav Maga Kids + Combat, Boxen Übungsleiter: Marco  Gevatter Mobil: 0163 1604791
Kinderturnen ab 6 Jahren Sparten-/Übungsleiterin: Monika Verdenhalven Tel.: 58205
Männergymnastik Sparten-/Übungsleiter: Siegfried Stopka Tel.: 58369
  Vertreter: Jürgen Schmedes Tel.: 899964
Fit für den Alltag! Übungsleiterin: Gabi Finke Tel.: 82286
Starker Rücken / Sparten-/Übungsleiterin: Dagmar Nitsch Tel.: 3094905
Rückenfitness
Tennis Spartenleiter: Bernd Francksen Tel.: 959287
  Sportwart/In: Detlef Trumann Tel.: 959373
  Jugendwart: Stefan Puckhaber Tel.: 04793 3336
  Trainer: Stefan Puckhaber Tel.: 04793 3336
TaeBo Übungsleiterin: Yvonne Hochfeld Tel.: 0152 33587789
Nordic Walking Übungsleiterin: Gabi Finke Tel.: 82286